Губернатор поздравил лучшие семьи области с Днем семьи, любви и верности

8 июля 2019 16:49

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, состоялось 8 июля в Музейно-выставочном центре Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина.

Медалью «За любовь и верность» награждаются супруги, не менее 25 лет прожившие в браке и создавшие крепкую семью, основанную на взаимной любви и верности, а также добившиеся совместным трудом благополучия, воспитавшие детей достойными членами общества. Губернатор Станислав Воскресенский поздравил с этой почетной общественной наградой супругов Жильцовых из города Иваново, которые прожили в браке 42 года.

Глава региона также наградил победителей областного конкурса «Семья года». В номинации «Спортивная семья» отмечена семья Хохловых из города Шуя. Семья Лукичевых-Зориных из Иванова стала лучшей в номинации «Приемная семья». В номинации «Лучшее семейное сельское подворье» награда присуждена семье Савельевых из Гаврилово-Посадского района.

8 июля в Российской Федерации отмечается День семьи, любви и верности. Дата приурочена ко Дню памяти святых чудотворцев, благоверных супругов, Муромских князей Петра и Февронии, исторически почитаемых в качестве хранителей семьи и брака.

Добавим, всего победителями областного конкурса «Семья года» стали пятеро семей. Семьи Быстровых из Вичуги и Лорчошвили из Иванова стали победителями в номинации «Многодетная семья» и «Семейное творчество» соответственно. Медалью «За любовь и верность» в текущем году награждено 70 супружеских пар из всех муниципальных образований Ивановской области. На торжественном мероприятии помимо семьи Жильцовых общественную награду также вручили супругам Кузнецовым (Родниковский район), Скотниковым (Шуя), Суховым (Кохма), Золкиным (Иваново), Барышевым (Палехский район), Сироткиным (Кинешма). Медалями их наградили председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева и митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

Добавим, всего с 2008 года по решению организационного комитета по проведению общероссийского праздника День семьи, любви и верности в Российской Федерации общественной награды – медали «За любовь и верность» удостоены более 640 супружеских пар Ивановской области, сообщает правительство региона. 

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома