Владимир Шарыпов вступил в должность главы города Иванова

5 июля 2019 11:37

Внеочередное заседание Ивановской городской думы, главным выопросом повестки которого было это событие, состоялось в пятницу, 5 июля в выставочном зале на Советской, 29.

Владимир Шарыпов принес присягу. Ему был вручен знак главы города.

В церемонии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он поздравил Владимира Шарыпова с вступлением в должность и, в частности, сказал:. «Город имеет большой потенциал, богатые исторические традиции. Сохранение и развитие этого потенциала, забота о благосостоянии ивановцев – это большая и ответственная работа, которая во многом зависит от руководства муниципалитета. Важной задачей является создание по-настоящему комфортной городской среды. Цель нашей совместной работы – повышение качества жизни граждан. Правительство Ивановской области готово оказать всемерную поддержку всем вашим положительным начинаниям и проектам».

Владимир Шарыпов в своем выступлении поблагодарил депутатов Ивгордумы за оказанное доверие. Особые слова благодарности он высказал в адрес губернатора: «Именно он, видя мои сомнения, нашел нужные слова в сложный для меня час».

Глава города отметил, что должность главы областного центра – это огромная ответственность перед каждым его жителем: «Два с половиной года я работал с максимальной отдачей, не взирая ни на какие обстоятельства. Я всегда знал, что делаю важное дело, и это давало мне силы преодолевать любые трудности. Иваново – мой дом, я всегда ощущал себя его частью. Я понимаю проблемы и надежды ивановцев, вижу как многим сейчас нелегко. Я обещаю сделать все от меня зависящее для улучшения качества жизни в нашем городе. Я чувствую поддержку ивановцев. Она служит мне ориентиром, позволяет убедиться в верности выбранного мною пути».

Читайте также
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей 
Медики в малых городах Ивановской области начали получать новые президентские выплаты
На трёх ж/д переездах в Фурманове на двое суток закроют движение автотранспорта