Станислав Воскресенский и Глеб Никитин договорились привести в порядок трассу Иваново - Нижний Новгород (ВИДЕО)

3 июля 2019 19:53

Руководители Ивановской и Нижегородской областей подписали соглашение о сотрудничестве в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры. Подписание соглашения прошло в рамках II Всероссийского форума «Производительность 360», который завершился в Нижнем Новгороде в среду, 3 июля.

Стороны договорились о совместном ремонте автомобильной дороги Иваново – Нижний Новгород: решено в течение 2019-2020 годов полностью привести трассу в нормативное состояние.

Станислав Воскресенский отметил, что в соглашении содержатся конкретные договоренности. «С нашей стороны будет отремонтировано 57 километров, со стороны Нижегородской области – 47 километров. Таким образом, дорога будет комфортной, а сообщение – более активным. Мы говорили с Глебом Никитиным, и он проинформировал, что в планах также – строительство обхода города Балахны. Этот проект включен в комплексный план модернизации инфраструктуры Российской Федерации. Это еще более ускорит сообщение между нашими регионами. Уверен, все это – на благо жителей наших областей: будет больше экономических связей, больше рабочих мест, просто человеческого общения», – сказал губернатор Ивановской области.

Стоимость общего ремонта дороги Иваново – Нижний Новгород, включая ремонт, начатый в 2018 году, превысит один миллиард рублей. Напомним, в прошлом году в Ивановской области с применением новых технологий приведена в нормативное состояние автомобильная дорога от Иванова до Палеха, которая является частью трассы на Нижний Новгород. Стоимость работ составила 370 млн рублей, средства выделены из федерального бюджета по итогам переговоров Станислава Воскресенского с Минтрансом России.

Соглашение заключено на пять лет. Оно также предусматривает организацию туристских, экскурсионно-прогулочных и пассажирских маршрутов на водном транспорте между Ивановской и Нижегородской областями.

Станислав Воскресенский принял участие в пленарном заседании форума «Производительность 360», где речь шла о реализации нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Второй Всероссийский форум собрал более 600 участников из большинства регионов. 

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома