Футболисты готовы проявить бойцовские качества

2 июля 2019 16:42

«Текстильщик» провел заключительные контрольные поединки перед стартом сезона – против «Нижнего Новгорода» и «Мурома».

В прошлом сезоне нижегородцы играли в стыковых матчах за право выйти в Премьер-лигу. И в новом первенстве коллектив Дмитрия Черышева будет одним из фаворитов в борьбе за попадание в элиту. Свою силу хозяева поля показали уже в самом начале встречи, отправив в ворота «Текстильщика» четыре мяча. Лишь в конце первого тайма ивановцам удалось прийти в себя, и Евгений Попов с пенальти отквитал один гол.

После перерыва на поле шла уже ровная игра, в которой удалось отличиться опытнейшему капитану красно-черных Александру Щаницину – 2:4.

В воскресенье «Текстильщик» на своем поле принимал бывшего соперника по группе «Запад» - «Муром». Эта игра стала для команды последней на домашней арене – стадион «Текстильщик» ожидает реконструкция, которая закончится только осенью. Всё это время красно-черные будут принимать своих оппонентов в Москве, на стадионе академии «Спартака» в Сокольниках.

Возможно, из-за того, что зрители не скоро увидят своих любимцев в Иванове, на контрольную встречу пришло около тысячи болельщиков. Перед многочисленными поклонниками подшефные Дениса Бояринцева предстали в обновленном составе: на поле выходило много новых футболистов.

В первом тайме «Текстильщик» резво начал игру, но вскоре опытные гости забрали инициативу. На 33-й минуте мяч попал в руку нашему Александру Солодкову и арбитр назначил пенальти в ворота пришедшего в «Текстильщик» из московского «Динамо» Ивана Зирикова, который успешно реализовал Руслан Санталов.

После перерыва тренерский штаб ивановцев выставил новый состав, и на фоне подуставших гостей он смотрелся намного резвее. На 59-й минуте после навеса Максима Гайдукова Евгений Попов с близкого расстояния не переиграл вратаря, но на добивании первым был находящийся на просмотре форвард Ян Шанин из раменского «Сатурна» - 1:1.

Хозяева не сбавили оборотов, и на 74-й минуте после подачи углового в штрафной «Мурома» возникла суматоха и всё тот же Шанин вогнал мяч в сетку – 2:1.

Несмотря на победу, главный тренер команды Денис Бояринцев остался недоволен действиями игроков: «В первом тайме я ожидал другой футбол. У меня осталось много вопросов к ребятам. Мы провели три контрольных матча, и все они прошли по разному сценарию. Но у нас еще есть время до первой игры с «Енисеем» для того, чтобы разобраться с ошибками и определить основной костяк».

С мнением наставника согласился и один из последних новобранцев клуба форвард Александр Радченко, пришедший в «Текстильщик» из коллектива ФНЛ «СКА-Хабаровск»: «Мы провели матч неважно, но команда обновилась на 50 процентов. Нам нужно время, чтобы сыграться. Первые туры для ребят будут трудными. Всем нужно проявить свои бойцовские качества!»

Напомним, что первый матч в ФНЛ наша команда проведет 7 июля. В Москве они примут красноярский «Енисей».

Ивановский комбинат детского питания сменит бренд Heinz на "Черноголовку бэйби"