На кольце у автовокзала с 22 июня ограничат движение транспорта (СХЕМЫ ПРОЕЗДА)

20 июня 2019 17:50

2 июня «Т Плюс» приступит к работам по замене коммуникаций на перекрестке с круговым движением в районе ивановского автовокзала. Перекладка сетей на этом участке будет выполнена в четыре этапа с поочередным ограничением проезда по отдельным полосам.

На первом этапе, который начнется 22 июня, движение по внешней полосе кольца на выезде с улицы Станкостроителей будет ограничено.

На втором этапе энергетики продолжат реконструкцию трубопровода напротив выезда с улицы Станкостроителей уже на внутренней полосе кольца – внешнюю полосу откроют для движения.

Работы на третьем и четвертом этапах будут организованы на противоположной стороне перекрестка – возле поворота на проспект Строителей, где закроют для проезда сначала часть внутренней, а затем внешней полосы.

Специалисты компании «Т Плюс» призывают водителей обращать внимание на предупреждающие знаки, размещенные перед ремонтируемыми участками. После завершения работ будет полностью восстановлено асфальтовое покрытие участков, на которых менялись сети.

В ходе реконструкции тепловых сетей на улице Станкостроителей специалисты компании на данный момент уже заменили порядка 200 метров трубопровода, полностью демонтировали старую тепловую камеру, установили на ее месте новую: сделали бетонное основание, стены и перекрытия, поставили новую арматуру на врезках в трубопроводы. На улице Станкостроителей, а также на участке, проходящем через перекресток с круговым движением, энергетикам предстоит заменить еще 400 коммуникаций. Общая стоимость реконструкции вместе с материалами составит порядка 20 млн рублей.

В 2019 году «Т Плюс» заменит в областном центре магистральные сети теплоснабжения общей протяженностью 2,8 км. Стоимость работ и материалов составит порядка 170 млн рублей. Всего на подготовку объектов (магистральных тепловых сетей и станций) «Т Плюс» в Иванове к новому отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция 2019» направлено 555 млн рублей.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно