В Юрьевце открылся кинофестиваль "Зеркало" (ВИДЕО)

14 июня 2019 19:41

Вопреки традиции - не под проливным дождем.

Зрители стали собираться на главной площади Юрьевца задолго до открытия, чтобы успеть занять лучшие места у сцены и пофотографироваться у фотозон. Люди приехали из всех ближайших городов и даже из Ялты и Перми. Здесь продавали пирожки, горячий чай и сувениры. 

Программный директор кинофорума Андрей Плахов на церемонии открытия фестиваля отметил, что в этом году 40 лет исполняется легендарному фильму Тарковского "Сталкер". "Это настоящее искусство, оно нужно сейчас" - подчеркнул он. 

Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского зрители встречали бурными аплодисментами. "Помните, в прошлом году мы говорили, что вернем кинофестиваль на родину, в Юрьевец? Он снова здесь. Мы снова открываем его музыкальным концертом, как и год назад. На этот раз это "Симфоническое кино". А после концерта мы будем смотреть легендарный фильм "Брат".

Напомним, кинофорум будет проходить в Иванове и городах области с 14 до 21 июня. Подробную программу МКФ имени Тарковского "Зеркало" можно посмотреть здесь

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа