В Колшевской школе отремонтируют спортзал

14 июня 2019 12:39

После ремонта и модернизации спортивного зала в Колшевской школе Заволжского района, в нем смогут заниматься не только ученики, но и взрослые. Для них будут организованы занятия по волейболу и фитнес-аэробике. Это станет возможным в рамках нацпроекта "Образование", направленного на развитие спорта на селе.

"В рамках проекта "Детский спорт" будет проведен капремонт спортзала, - заявил губернатор Станислав Воскресенский во время сегодняшнего визита в Колшевскую школу. - Будет модернизация систем отопления и освещения, ремонт крыши, установка безопасного напольного покрытия и мягких стеновых протекторов, ремонт раздевалок. На эти цели планируется направить 2,1 млн рублей".
В Колшевской школе, некогда рассчитанной на 320 мест, сейчас обучаются 37 человек, 22 из которых из Заволжска и проживают в пришкольном интернате.
Школа взяла на себя ответственную миссию: социализировать и адаптировать так называемых трудных детей с девиантным поведением из малообеспеченных и многодетных семей, которым сложно учиться в городских школах райцентра.
"Здесь практически индивидуальное обучение и круглосуточный присмотр, - говорит директор школы Марина Корякова. - Поэтому все наши дети успешно сдают экзамены и поступают в средне-специальные учебные заведения. Многие из них становятся педагогами".

 

Читайте также
Стоимость проезда в троллейбусах в Иванове вырастет на два рубля
Курировать здравоохранение в Ивановской области будет новый зампред правительства
1 мая в центре Иванова перекроют проезд