Стало известно, какие местные дороги отремонтируют в 2019 году в Верхнеландеховском и Комсомольском районах

13 июня 2019 17:46

Контракты уже заключены, сообщили в правительстве области.

В Верхнем Ландехе отремонтируют улицы Колхозную, Рабочую и переулок Школьный, а в селе Мыт Верхнеландеховского района дорожные восстановительные работы пройдут на Комсомольской. Из регионального дорожного фонда муниципалитету выделили 4,1 млн рублей.

В Комсомольском районе в этом году отремонтируют Молодежную улицу в Писцове и Центральную улицу в в Маркове. На эти цели в муниципалитет направлено 4,4 млн рублей.

Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрий Вавринчук, эти улицы вошли в программу ремонта, поскольку по ним проходят маршруты школьного транспорта, а также обеспечивается подъезд к учреждениям здравоохранения. «По всем объектам муниципалитетами контракты уже заключены. Подрядные организации приступят к работам на следующей неделе», - рассказал Дмитрий Вавринчук.

Всего в 2019 году муниципальным образованиям предусмотрено 531 млн рублей субсидий из регионального дорожного фонда, планируется отремонтировать 49,5 км сети дорог местного значения.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей