Губернатор Ивановской области запретил нерадивым главам районов идти в отпуск

5 июня 2019 15:49

Станислав Воскресенский потребовал от глав муниципалитетов работать без остановки, пока не будут выполнены все мероприятия программы «Формирование комфортной городской среды».

На заседании регионального правительства в среду, 5 июня губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский потребовал от руководителей муниципальных образований полностью и в запланированные сроки завершить благоустройство территорий, которые вошли в программу «Комфортная городская среда».

«В тех муниципалитетах, где есть даже небольшое отставание, главы районов работают без отпуска, пока не будут сделаны объекты комфортной городской среды, – сказал губернатор. – Всех прошу к программе отнестись крайне серьезно, у нас уже по некоторым районам есть небольшое отставание в графике. Хватит пускать дело на самотек».

Станислав Воскресенский отметил, что в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выделят дополнительные средства на поддержку инициатив ТОСов по благоустройству территорий. «По итогам встречи с ТОСами было высказано правильное предложение, что мы должны поддерживать инициативы по обустройству дворов, того пространства, где живут люди. Мы такой специальный грант в размере 10 миллионов рублей в этом году учреждаем. Подчеркиваю, эти средства выделяются дополнительно к программе по формированию комфортной городской среды».

Средства распределят между муниципальными образованиями региона по итогам конкурсного отбора проектов, представленных территориальными общественными самоуправлениями. Куратором программы определен департамент внутренней политики Ивановской области.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа