Все заявки Ивановской области победили во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

31 мая 2019 16:51

Об этом сообщил глава региона Станислав Воскресенский в своем аккаунте в Instagram.

"Кинешма, Шуя, Южа и Тейково... Победили все наши заявки на гранты на преображение малых городов! Сегодня в Воронеже объявили итоги конкурса, - написал губернатор. - Приступим к работам в 2020 году (проекты - на фотографиях). Гранты - по специальной программе, созданной Президентом России Владимиром Путиным. А в этом году делаем пространства в малых городах Юрьевце, Гавриловом Посаде, Лежневе, Палехе, Плёсе. Спасибо всем неравнодушным жителям нашей области, принявшим участие в обсуждениях, как нам обустроить малые города!".

Отметим, что награждение победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2019 года состоялось в пятницу, 31 мая в Воронежском концертном зале (г. Воронеж, ул. Театральная, 17). Там же прошла выставка лучших проектов благоустройства.

От Ивановской области было подано четыре заявки: на кокурс заявились Шуя, Кинешма, Южа и Тейково. Все они вошли в число победителей, а заявка Шуи стала лучшей в своей номинации – среди исторических поселений.

На реализацию проектов благоустройства города Ивановской области получат из федерального бюджета 274 млн рублей. По объему привлеченного финансирования наш регион стал вторым по итогам всероссийского конкурса 2019 года.

С учетом конкурса, проведенного в прошлом году, современные пространства будут созданы в семи малых городах Ивановской области. На эти цели только в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях регион привлек 384 млн рублей.

Читайте также
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы