Ивановский «Текстильщик» обеспечил победу в группе «Запад»

26 мая 2019 17:54

За тур до конца первенства красно-черные обеспечили себе первое место.

Итоговый успех стал возможным благодаря гостевой виктории с «Коломной». Несмотря на то, что хозяева являются аутсайдером турнира, они смогли навязать борьбу лидеру. В конце после первого тайма после подачи углового Александр Асташкин и вовсе вывел коломенцев вперед. К счастью, после перерыва «Текстильщик» заиграл увереннее. Уже на первой минуте второго тайма после навеса со стандарта подключившийся в штрафную защитник Денис Фомин сравнял счет, а за 10 минут до конца встречи опытный Александр Щаницин с пенальти забил решающий мяч (2:1).

Отрыв от столичной «Казанки» сохранился в пределах трех очков, но даже в случае равенства баллов ивановцы будут располагаться в таблице выше за счет преимущества по личным встречам.

30 мая апелляционная комиссия РФС решит, получит ли клуб лицензию для выступления в ФНЛ. В случае удачи красно-черные перейдут во второй эшелон российского футбола.