В Иванове откроется музейно-выставочный центр

24 мая 2019 16:44

Ремонтные работы в здании центра проводились с 2017 года. На эти цели из областного бюджета по поручению главы региона выделены средства в размере 32,4 млн рублей.

Музейно-выставочный центр (ул. Советская, 29) - это современное экспозиционное пространство общей площадью более 800 квадратных метров, оснащенное необходимым оборудованием для демонстрации выставок различной тематики. В здании выставочного центра имеется конференц-зал на 138 посадочных мест, оснащенный современной звуковой техникой и кинооборудованием, позволяющим транслировать видеофильмы в форматах 3D и 2D с субтитрованием и тифлокомментированием (для людей с нарушением зрения) и проводить деловые мероприятия в различных форматах. После завершения ремонта центр стал доступен для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, здание Музейно-выставочного центра построено как Музей первого Совета в 1980 году по проекту архитекторов Алексея Толстопятова и Виктора Шахматова. Музей открыт 28 мая 1980 года. В 2007 году здание было закрыто на реконструкцию. Два экспозиционных зала первого этажа открыты после ремонта в 2017 году. В 2019 году завершились ремонтные работы во всех помещениях центра.

В рамках открытия 25 мая в центре представят новый выставочный проект «Комбинат искусств. Ивановская школа живописи. XX-XXI», посвященный развитию ивановской школы живописи. Кроме того, здесь откроется экспозиция проектов благоустройства городов Ивановской области, выполненных ведущими архитектурными бюро, которые будут реализовываться в рамках программы «Формирование комфортной городской  среды». В 12:00 в конференц-зале выставочного центра состоится лекция «Путь творца» режиссера, сценариста, основателя киностудии «Наследники» Дарьи Лебедевой, сообщает правительство области. 

Читайте также
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет
Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%
Аэропорт "Иваново" начал продажи билетов в Махачкалу