В праймериз «Единой России» в Ивановской области 26 мая примут участие 104 кандидата

24 мая 2019 14:32

По итогам предварительного голосования партия сформирует списки кандидатов для выдвижения на выборы, которые состоятся в сентябре этого года в Иванове, Шуе, Фурманове, Заволжском, Пестяковском и Лухском районах. 

Оргкомитет зарегистрировал 104 кандидата. В единый день голосования в области будет работать 16 счетных участков: 7 из них – в Иванове. Участки будут работать с 8.00 до 20.00 по московскому времени.  

Напомним, в сентябре жителям областного центра предстоит выбрать двух депутатов в Ивановскую городскую думу. Шесть человек будут участвовать в партийном предварительном голосовании для последующего выдвижения кандидатов от партии в депутаты Ивановской городской думы по одномандатным избирательным округам № 4 и №11. 

Наиболее масштабными  по числу кандидатов в избирательную кампанию-2019 в сентябре будут выборы в Заволжском районе, где жителям предстоит избрать четыре Совета сельских поселений. Это 34 депутата в Волжском, Дмитриевском, Междуреченском и Сосневском сельских поселениях. На праймериз в Заволжском районе в воскресенье будут конкурировать 72 кандидата.  

 

Читайте также
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет
Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%
Аэропорт "Иваново" начал продажи билетов в Махачкалу