День города Иванова 2019: где перекусить

22 мая 2019 12:01

Гостей праздника будут обслуживать более 50 организаций общепита.

Порядка 15 кафе и ресторанов быстрого питания представят свою продукцию на площадке «Стрит Фуд Фэст», которая будет работать 25 мая на площади перед цирком. Это будет территория современных кафе-фургонов с мобильной кухней.

«В ассортименте фудтраков будут представлены разнообразные блюда быстрого приготовления, - рассказала начальник городского управления экономического развития и торговли Евгения Соколова. - Это и гамбургеры, и хотдоги, и сэндвичи, кофе, смузи и фреши, картофель фри, пицца, а также интересные и разнообразные закуски мексиканской, итальянской, французской кухни». Кроме того для любителей шашлыков, плова, овощей-гриль будет организована отдельная зона у «Сквера Мастеров», где ценители восточной кухни смогут насладиться национальными блюдами. Одним из сюрпризов для посетителей данной зоны станет большой казан, в котором повара кафе «Миндаль» приготовят плов на 150 человек.

Отдельные праздничные программы в День города готовят на своих территориях некоторые предприятия общественного питания. В частности, ресторан «Базар» в Саду 1 Мая с 12.00 проведет мастер-классы, интерактивные игры и квесты, победителям которых гарантированы сладкие подарки. Не менее интересные развлечения обещает ресторан «ПиццаФабрика», который в 13.00 у кинотеатра «Современник» организует шоу мыльных пузырей, детскую дискотеку и анимационную программу с призами и подарками. Кафе «Mята Lounge» второй год подряд организует праздничные мероприятия для гостей и жителей города, на этот раз подготовив программу для активных, спортивных и увлеченных здоровым образом жизни взрослых и детей. С 15.00 на площадке у кафе на Набережной, д. 7 начнутся соревнования по баскетболу, армрестлингу, различные эстафеты и многое другое.

«Всего на сегодняшний день в мэрию поступило 57 заявок от предпринимателей на оказание услуг общественного питания в День города», - сообщили в Управлении экономического развития и торговли. Там также напомнили, что в связи с проведением праздничных мероприятий вводятся ограничения продажи алкогольной продукции.

Розничная продажа алкогольной продукции с 09.00 до 21.00 будет ограничена в парке культуры и отдыха «Харинка» (улица Павла Большевикова), парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года (улица Первых Маевок), парке культуры и отдыха имени В.Я. Степанова (улица Смольная), на площадях Победы, Пушкина, Революции, проспектах Ленина и Шереметевском, улицах 10 Августа, Арсения, Багаева, Богдана Хмельницкого (от улицы Багаева до улицы Танкиста Белороссова), Варенцовой, Громобоя, Демидова, Жарова (дома 8 и 10), Зверева, Красногвардейской, Красной Армии, Комсомольской, Крутицкой, 8 Марта, Марии Рябининой, Палехской, Подгорной, в переулках Пограничном и Подгорном, а также с 12-00 до 21-00 в микрорайоне Московский.

В свою очередь в управлении муниципального контроля Администрации города Иванова напомнили, что во время проведения праздничных мероприятий на набережной реки Уводь у Ивановского Государственного цирка (на участке от пр. Ленина до Колеса обозрения) будет организована уличная торговля продовольственными, промышленными товарами, изделиями народных промыслов и сувенирной продукцией. Торговля будет осуществляться только на основании выданных Администрацией города Иванова разрешений в соответствии с разработанной схемой размещения торговых мест в указанный день до 18.00.

«Торговля без разрешений в местах проведения массовых мероприятий на всей территории города Иванова запрещена! - заявил начальник городского управления муниципального контроля Дмитрий Истомин. - При выявлении несанкционированной торговли она будет пресекаться, а организаторы и участники торговли привлекаться к административной ответственности с последующим наложением штрафов. Сумма штрафов может достигать 40 тысяч рублей». Выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли будет проводиться специалистами мэрии и сотрудниками МВД в течение всего празднования Дня города Иванова.

Программу Дня города Иванова и схему изменения движения транспорта размещала на прошлой неделе.

Читайте также
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет
Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%
Аэропорт "Иваново" начал продажи билетов в Махачкалу