В Ивановской области создадут «Дорожно-транспортный центр»

25 апреля 2019 19:05

Распоряжение об этом подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

Новое учреждение будет подведомственно профильному департаменту. Напомним, что глава региона поставил задачу организации жесткого контроля в дорожном строительстве, в том числе контроля качества работ, качества подготовки сметной документации и финансового контроля.

Как пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, в составе «Дорожно-транспортного центра» появится служба инспекции дорог, дорожная лаборатория и ситуационный центр.

«Повышение контроля качества дорожных работ – одна из основных функций «Дорожно-транспортного центра». Раньше контроль ремонтов осуществлялся только при приемке этапов выполненных работ. В текущем году будет внедрен системный, ежедневный контроль с использованием современных технических средств и информационных технологий не только в отношении ремонтов, но и качества содержания дорог. Это особенно актуально для реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – подчеркнул Дмитрий Вавринчук.

Руководитель ведомства также отметил, что работа «Дорожно-транспортного центра» нацелена на повышение безопасности дорожного движения и качества обслуживания населения автомобильном транспортом.

На учреждение возложены функции не только по созданию единой системы контроля содержания, ремонта и планирования работ в области дорожной инфраструктуры, но и внедрение региональной навигационно-информационной системы управления пассажирским транспортом.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024