В Иваново открылась выставка «Герои России, какими их не видел никто»

19 апреля 2019 12:35

Она работает в Ивановском доме национальностей (г. Иваново, ул. Почтовая, 3). Вход на выставку свободный.

Проект Благотворительного фонда «Память поколений» реализуется уже третий год. Его цель -  изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя. 

Главными действующими лицами фотовыставки  стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. По мнению организаторов проекта, всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленные при выполнении своего долга перед Родиной, зачастую связанные с тяжелыми травмами, которые эти люди перенесли с достоинством, они смогли найти в себе силы подняться и идти дальше к достижению своих целей.

На выставке представлены работы фотографов Данилы Головкина и Ольги Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом с момента его создания. 

«В этом проекте мы показываем героев такими, какими их не привыкли видеть. Своим примером они демонстрируют невероятную силу духа, превалирующую над любыми физическими ограничениями. У каждого из них за плечами тяжелый опыт, но эти невероятно сильные мужчины с достоинством выдержали все испытания на своем пути. Участвуя в проекте, они мотивируют на стремление к достижению целей и вселяют веру в собственные возможности», – прокомментировала Екатерина Круглова, исполнительный директор БФ «Память поколений».

Выставка «Герои России, какими их не видел никто» работает до 20 мая.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей