Общегородской субботник в Иванове запланирован на 20 апреля

18 апреля 2019 10:46

В нем может принять участие каждый горожанин.

В мэрию поступили более 30 заявок на оказание технической поддержки мероприятиям по уборке общественных территорий. Кроме того, массовые субботники пройдут в пятницу, 19 апреля и воскресенье, 21 апреля, сообщили в Ивгорадминистрации.

На уборку города выйдут активисты ТОСов и общественных организаций, в том числе детских и молодежных – «Волонтеры Победы», Ивановская городская ученическая дума, «Союз детских организаций Ивановской области», «Российское движение школьников». Субботники по уборке общественных территорий проведут сотрудники мэрии, городской избирательной комиссии, МКУ МФЦ г. Иваново, федеральной службы судебных приставов, Фонда социального страхования и других муниципальных и государственных структур. Двухмесячник поддержали спортсмены – федерации тхэквондо и панкратиона.

Присоединиться к субботнику еще не поздно. Чтобы получить инвентарь, необходимо подать заявку в мэрию. Сделать это можно через информационный проект «Чистое Движение», который призван скоординировать усилия жителей города, предприятий, общественных организаций, волонтеров и активистов, направленные на то, чтобы жилые и общественные пространства стали чистыми и привлекательными. С помощью интерактивной карты каждый житель города может узнать об экологических акциях и субботниках, проводимых в апреле - мае текущего года, и принять в них участие.

"Собирайте свои команды! Делайте заявку в управление благоустройства Администрации города Иванова или организаторам Чистого Движения. Делитесь своими фотоотчетами о проведенных экологических акциях в специально созданных группах в социальных сетях Instagram и ВКонтакте", - призывает ивановская мэрия.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024