Родниковский суд вынес приговоры по делу о торговле людьми и вовлечении в проституцию

16 апреля 2019 17:11

Отбывать наказание осужденным предстоит в колонии общего режима.

Как установили следствие и суд, с 2012 по 2016 год две жительницы Родников подыскивали девушек, склонных к злоупотреблению алкоголем, из неблагополучных семей, испытывающих материальные затруднения, и предлагали им заниматься проституцией в Московской области, обещая высокий доход. Затем, получив согласие, продавали их за 10-20 тысяч знакомым. Уроженец Молдовы и жительница Московской области обеспечивали их доставку и организовывали работу на точках.

Было установлено шесть фактов продажи девушек, в том числе, два факта - несовершеннолетних, сообщает региональное СУ СКР.

В двух случаях преступление не было доведено до конца: одна из девушек уже после продажи отказалась от оказания интимных услуг, вторую полицейские задержали в точке на трассе, после чего обвиняемый, зная, что она несовершеннолетняя, отправил ее домой.

Одна из родниковок была приговорена к 5 годам 4 месяцам лишения свободы, вторая и жительница Московской области - к 4,5 годам, а уроженец Молдовы к 2 годам лишения свободы. Осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима. 

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома