Авиасообщение Иваново-Сочи откроется 8 июня

28 марта 2019 18:06

Как сообщили в аэропорту «Иваново», продажа билетов уже открыта.

Генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин рассказал, что Сочи уже пятый год подряд входит в летнюю лётную кампанию, в прошлом году в этом направлении выполнено 25 оборотных рейсов с загрузкой более 90%, перевезено более 6 тысяч пассажиров. «Полеты будут выполняться каждую субботу с 8 июня по 28 сентября 2019 года», – уточнил Николай Субботин. Он также добавил, что авиарейсы будет выполнять авиакомпания «Нордавиа», вместимость самолетов – более 130 пассажиров.

Заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко добавил, что в настоящее время ведомством прорабатывается вопрос введения дополнительного рейса в Сочи по вторникам. «Традиционно прогнозируется большой спрос на полеты в Сочи. Дополнительные рейсы планируем организовать за счет средств субсидий из бюджета Ивановской области, что позволит снизить стоимость перелета», – сообщил Денис Марченко.

Продажа билетов на рейсы уже открыта и осуществляется ежедневно в авиакассах, на сайте аэропорта «Иваново», а также в кассах, расположенных в торговых центрах и на ивановском автовокзале. Кроме того, билеты можно приобрести на сайте перевозчика.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024