Ивановский «Текстильщик» опередил в интернете клубы ФНЛ

22 марта 2019 17:06

Компания Sportsoft опубликовала рейтинг российских профессиональных футбольных клубов и федераций в digital-пространстве за 2018 год. Ивановский «Текстильщик» с 46,8 баллами оказался в нем на 36-м месте.

Специалисты оценивали 85 команд по различным показателям: присутствию в социальных сетях и вовлеченности аудитории в них, посещаемости и качеству официальных сайтов клубов. По сравнению с прошлым годом красно-черные потеряли в рейтинге две позиции. Но, несмотря на это, команда по-прежнему является одной из самых активных в интернет-пространстве в ПФЛ. Выше «Текстильщика» расположились только семь коллективов второго дивизиона и только один из них выступает в группе «Запад» (столичная «Казанка»). Более того, ивановцы опередили ряд клубов ФНЛ (а именно, «Чертаново», «Мордовию», «Сочи», «Тюмень» и «Луч») и ненамного уступили представителям Премьер-Лиги «Уфе» и «Ахмату». Причем по вовлеченности в соц. сети клуб является одним из лидеров рейтинга, опередив даже ведущие столичные команды. Его показатель брался в расчет от численности города. На данный момент в группе красно-черных "ВКонтакте" состоят более 12 тысяч человек. «Текстильщик» вполне мог побороться и за попадание в первую двадцатку, но ивановцев подвел низкий балл за качество официального сайта. Интернет-ресурс был разработан более десяти лет назад и за это время его дизайн успел заметно устареть.

Первое место в рейтинге занял петербуржский «Зенит» (83,7), ненамного опередивший московские ЦСКА (82) и «Локомотив» (81,7). Замкнули таблицу коллективы группы «Юг» «Биолог-Новокубанск», «Ангушт» (Назрань), а также костромской «Спартак», потерявший летом свой профессиональный статус.

Полностью с результатами исследования можно ознакомиться здесь.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает