В апреле станет известно, кто возглавит Совет отцов Ивановской области

21 марта 2019 14:02

Подано уже более 20 заявлений от жителей Ивановской области.

Планируется, что созданный на общественных началах региональный Совет отцов будет содействовать формированию у мужского населения активной гражданской позиции в вопросах укрепления и развития института семьи. Организация будет сотрудничать с органами государственной власти, местного самоуправления по улучшению социально-воспитательной среды для защиты интересов и законных прав ребенка.

В настоящее время формируется список отцов, желающих стать членами областного Совета. Есть и достойные кандидатуры, претендующие на то, чтобы его возглавить. Всего подано уже более 20 заявлений. Это и депутаты облдумы, и чиновники, и сотрудники МЧС… Отцы подтверждают серьезность своих намерений в заполняемых анкетах. У каждого из них свои планы и интересные идеи, которые они планируют воплотить или уже воплотили в жизнь. Имя председателя Совета отцов станет известно уже в апреле: именно тогда пройдет совещание, по итогам которого будет объявлено имя самого достойного.

Стоит добавить, что в некоторых муниципалитетах уже давно активно работают районные Советы отцов, заслужившие определенный авторитет и имеющие свои особенности. Но у всех есть одно общее – пропаганда семейных ценностей и повышение статуса отца.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024