Ивановский «Текстильщик» уступил в первом турецком матче

20 марта 2019 20:18

Красно-черные проиграли «Челябинску» со счетом 0:1.

20 марта футболисты ивановской команды провели стартовый поединок в рамках учебно-тренировочного сбора в турецком Белеке. Подопечные Дениса Бояринцева встречались с представителем второго дивизиона группы «Урал-Приволжье» ФК «Челябинск». В дебютной игре тренеры клуба выпустили на поле экспериментальный состав. Он выглядел следующим образом:

Маслов (Шуранов, 46), Фомин (Чибиров, 46), Путилин (Фомин, 65), Макушкин, Солодков (Горюшкин, 60), Чесноков (Шилов, 60), Дрягин (Андреев, 60), Подымов (Щаницин, 60), Максимов (Сидоров, 46), Сазонов, Алексеев (Попов, 26).

Уже в середине первого тайма за споры с арбитром был удален Александр Алексеев. Однако по взаимной договоренности сторон ивановцы не остались в меньшинстве: вместо проштрафившегося форварда на замену вышел Евгений Попов, упустивший два прекрасных шанса для гола. На 41-й минуте ошибка в обороне «Текстильщика» привела к голу в ворота Александра Маслова. Во втором тайме красно-черные имели большое территориальное преимущество. Команда имела несколько моментов, для того, чтобы сравнять счет, но фортуна была на стороне соперника – 0:1.

Следующий матч «Текстильщик» проведет в Белеке в субботу, 23 марта. В этот день коллектив Бояринцева померится силами с минским «Лучом», который выступает в Высшей лиге чемпионата Белоруссии.