Ивановская «Энергия» завершила выступление в регулярном чемпионате Суперлиги-2

19 марта 2019 09:47

В последних домашних матчах баскетболистки не смогли порадовать своих болельщиков.

Наши девушки принимали петербургский «Спартак». В первой встрече гостьи попытались сразу же создать себе комфортное преимущество, однако хозяйкам площадки какое-то время удавалось их сдерживать. Во второй четверти «Динамо-Энергия» в первый и последний раз даже вышла вперед в счете – 27:25. Однако «Спартак» еще до большого перерыва сумел убежать более чем на 10 очков, а после него – и на 20. Ивановки уступили – 64:92.

На следующий день на площадке шла более равная борьба, свое преимущество петербуржские баскетболистки смогли продемонстрировать только в конце матча – 67:80.

Несмотря на то, что ивановская команда одержала в этом сезоне в два раза больше побед (восемь), чем в прошлом, она заняла по итогам регулярного чемпионата последнее, 10-е место. Однако в розыгрыше этого чемпионата предусмотрен утешительный турнир за 8-е место. Он состоится в апреле.

Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"