Муниципалитеты получат средства на развитие учреждений соцобслуживания

13 марта 2019 13:55

На эти цели из областного бюджета выделены 7 миллионов рублей.

Как сообщила зампред регионального правительства Ирина Эрмиш на заседании правительства 13 марта, предусмотрены средства на создание современных комфортных условий в стационарных учреждениях социального обслуживания. Благодаря им будет разработана проектная документация на строительство жилого корпуса Плёсского психоневрологического интерната (на 100 мест) и пристройки к спальному корпусу Пучежского дома-интерната для престарелых и инвалидов (также на 100 мест).

Кроме того, 670 тысяч рублей выделено на корректировку ПСД на реконструкцию очистных сооружений Кинешемского психоневрологического интерната «Новинки». «При наличии ПСД учреждение может попасть в федеральную программу «Чистая Волга», - пояснила Ирина Эрмиш.

Губернатор Станислав Воскресенский подчеркнул важность создания проектно-сметных документаций по ряду объектов региона. «Есть немало возможностей получить средства для региона, но Правительство России всегда требует готовую проектно-сметную документацию. Мы во многие программы просто не попали, когда могли. Поэтому в этом году мы договорились важную проектно-сметную документацию по ряду объектов создать, для того чтобы в последующие несколько лет участвовать в самых различных программах. Эти затраты надо воспринимать как инвестиции в улучшение качества жизни в Ивановской области», - отметил он.

 

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома