Районам распределены субсидии на газификацию

13 марта 2019 12:02

Соответствующее постановление подписал глава региона на заседании регионального правительства 13 марта.

Зампред правительства Сергей Коробкин сообщил, что в рамках подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области» в 2019-2021 годах предусмотрены субсидии из областного бюджета 12 муниципальным образованиям для реализации 33-х инвестиционных проектов. «Это позволит за три года выполнить прокладку газопроводов протяженностью 49 километров, обеспечить газом 404 домовладения, построить пять газовых блочно-модульных котельных, разработать 17 проектов на газификацию», - отметил он.

В текущем году средства направят на завершение проектных работ по газификации в Заволжском, Ивановском, Кинешемском, Пучежском и Фурмановском районах, строительство блочно-модульной котельной в селе Сеготь Пучежского района и распределительного газопровода в деревне Вандышево Вичугского района. Кроме того, запланировано строительство распределительных газопроводов в Вичугском, Заволжском, Комсомольском районах, газификация кооперативов жителей в Ивановском, Палехском и Тейковском районах. Также будет разработана проектная документация на строительство объектов газификации в Заволжском, Ильинском и Южском районах. На эти цели на 2019 год в областном бюджете предусмотрены средства в размере 176,7 миллиона рублей.

«Мы договаривались последовательно двигаться по газификации. Я встречался с председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым. Ряд поручений им даны по поводу нескольких наших объектов газификации. Когда в селе появляется газ, совершенно другая жизнь начинается. В проектно-сметную документацию, где надо, мы будем вкладываться, будем искать ресурсы», - сказал Станислав Воскресенский.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024