Депутаты облдумы внесли ряд изменений в бюджет 2019 года

28 февраля 2019 16:12

Расходная часть увеличена более чем на 246 миллионов рублей, однако исходный бюджет все равно остается дефицитным на сумму почти в 181 миллион рублей. Изменения в закон о бюджете региона были приняты в ходе очередного пленарного заседания 28 февраля.

Основные характеристики главного финансового документа пришлось поменять по ряду причин: это и безвозмездные поступления из федерального бюджета, в том числе, субвенции на лекарственные препараты для льготников (более 148 миллионов рублей), и введение налоговых акцизов на крепкий алкоголь (порядка 98 миллионов). В то же время увеличились расходы, основная доля которых приходится на региональный дорожный фонд: в целом траты на ремонт, реконструкцию и строительство дорог увеличиваются на 448,2 миллиона рублей.

Также депутаты приняли еще ряд законов, касающихся борьбы с коррупцией, защите прав малого и среднего бизнеса. Одним из важнейших принятых документов стал законопроект, который скорректировал положения о порядке проведения публичных слушаний в области градостроительной деятельности. Если ранее мнение жителей при проведении новой застройки учитывалось только при численности населения не менее 150 тысяч, то сегодня это ограничение снято.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа