В Родниках в этом году появится первый бассейн

23 января 2019 15:10

Долгострой ФОКа наконец-то должен завершиться.

Строительство ФОКа в Родниках по федеральной спортивной программе при областном софинансировании началось еще в 2015 году одновременно с  аналогичным Приволжским. Но в 2016-ом было заморожено из-за отсутствия средств в областном бюджете. Тогда было решено продолжать строительство Приволжского ФОКа (оно завершено, комплекс работает), но тот проект «усекли»: решили отказаться от бассейна.

Родниковский же ФОК будет иметь большую ванну на пять плавательных дорожек по 25 метров и детскую длиной 10 метров. Кроме того, предусмотрены универсальный зал для спортивных игр, залы силовой подготовки, настольного тенниса и аэробики.

В 2018 году проект для «разморозки» строительства после обследования скорректировали, сообщил губернатору Станиславу Воскресенскому, посетившем стройку, зампред Сергей Коробкин. В ближайшее время пройдет аукцион  по определению подрядчика. Осталось провести вентиляцию, электромонтажные работы и отделку на двух этажах. Заказчиком ФОКа от имени райадминистрации выступает муниципальное казенное предприятие «Триумф». Этой организации в декабре 2018 года перечислены федеральные и областные бюджетные средства - 86,3 миллиона рублей на строительство, которое завершится летом 2019 года.

Глава Родниковского района Сергей Носов говорит, что жители района с нетерпением ждут пуска этого ФОКа, расположенного в микрорайоне «Машиностроитель»: «Ведь здесь появится первый бассейн в Родниках, комплекс будет самым крупным и важным спортивно-культурным центром города».

Губернатор  потребовал от районной администрации держать после аукциона ход строительства под контролем и, безусловно, ввести его в эксплуатацию вовремя. 

Читайте также
Долю электронного оборота документов налоговики увеличат до 70–80%
Специалисты начнут сертификацию аэропорта "Иваново" 16 апреля
Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля