В Заволжске после ремонта потолка открыто здание начальной школы

15 января 2019 11:35

Напомним, школа была закрыта из-за обрушения потолочных перекрытий в сентябре 2017 года. Ученики младших классов были переведены в основное здание лицея. Теперь они вернулись в начальную школу.

Понедельник в начальной школе лицея начался с торжественной линейки. К ребятам, их родителям и учителям обратился Денис Петров, глава Заволжского района. Он отметил, что справиться с ситуацией, сложившейся в сентябре 2017 года, помог визит в Заволжск руководителя региона Станислава Воскресенского: именно он обеспечил дополнительное финансирование из областного бюджета в сумме более 5 миллионов 800 тысяч рублей.

«Надеюсь, что постепенно мы сможем провести полный ремонт этого здания, чтобы учиться стало ещё комфортней. Ведь, чем лучше условия, тем лучше успеваемость и больше желание учиться», - отметил глава района.

Директор школы Наталья Петрова отметила, что учащимся, их родителям и учителям пришлось пережить немало трудностей, связанных с вынужденным переходом на учёбу в две смены. Сейчас прежний график работы Заволжского лицея возобновлён.

Справка

16 сентября 2017 года в двухэтажном здании начальной школы Заволжского лицея 1951 года постройки произошло обрушение несущей балки потолка в рекреационной зоне второго этажа. В результате происшествия никто не пострадал.

На тот момент в начальной школе Заволжского лицея обучались 360 учеников первых - четвёртых классов. С 18 сентября 2017 года их обучение организовано в основном здании лицея.

Прокурорская проверка показала, что причиной обрушения стали несколько факторов, в том числе, трухлявые деревянные балки потолочного перекрытия.

Анастасия МЕТЛИНА

Читайте также
Жители Иванова смогут доехать до кладбищ в майские праздники на прямых автобусах
Открыт прием заявок на четвертый Общероссийский форум классных руководителей
Девушка из Тейкова получила полмиллиона за сброшенные килограммы в проекте "Большие девочки" на телеканале "Пятница"