«Елка желаний» исполняет мечты ивановцев

14 января 2019 16:49

Это стало возможным благодаря проекту «Мечтай со мной».

Одним из главных достижений 2018 года стало развитие добровольческого движения в России. Подводя итоги Года волонтера, президент Владимир Путин призвал всех чиновников всячески помогать добровольцам. И даже лично подал им пример: глава государства поддержал проект «Мечтай со мной», и осуществил мечты пятерых детей, а теперь его примеру следуют губернаторы и чиновники, тоже снявшие с установленной в Кремле «Елки желаний» шары с записочками от детей со всей страны.

Жительница облцентра Ольга Игнашева и сегодня не может прийти в себя от свалившейся на нее буквально как снег на голову новости: у ее здоровой дочки Катюшки - сахарный диабет. Семья строила планы на будущее и мечтала воплотить в жизнь одну из них – съездить на море. Сейчас, уже спустя время, она все также продолжает об этом говорить и рисовать синее-синее море. Но для семьи, тратящей немалые деньги на расходные материалы, требующиеся на лечение дочки, это стало невозможным. И поэтому, когда мама узнала о возможности загадать новогоднее желание дочки, сомнений не было: море! Ольга пока боится вновь обнадеживать пятилетнюю дочку, но она уже знает, что ее желание вскоре исполнится, и летом Катя увидит море.

Купальник уже есть: Катя Санникова к поездке на море готова!

Ее ровесник и тоже житель Иванова Артем Дербенев болен с рождения ДЦП. Он очень творческий ребенок, любит играть, и, несмотря на то, что его ручки плохо действуют, может нажимать кнопки. Потому и загадали ребенок и его мама робота-собаку, который станет настоящим другом ребенка. А еще – угловое реабилитационное кресло для игр и развития мальчика. «Когда нам предложили загадать новогоднее желание, я написала то, о чем мы мечтали вместе, - призналась Оксана Дербенева. – Мы будем очень рады, если желание исполнится. Как хорошо, что есть такие акции, позволяющие и детям, и родителям верить в чудо».

Кстати

От желаний, которые загадывали жители нашего региона, на глаза наворачиваются слезы. Мамы просят сладкие гостинцы для детей, а дети самые простые игрушки.… Кроме желаний Артема и Кати, исполнятся мечты и жителей Кинешмы, Палехского, Шуйского, Ивановского, Комсомольского и Родниковского районов. Свои пожелания для «Елки желаний» написали и взрослые. Чьи-то мечты уже исполнились, с другими чудо произойдет в ближайшее время, сообщают в правительстве региона.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа