Подписано постановление Правительства РФ создании территории опережающего социально-экономического развития «Южа»

14 декабря 2018 14:29

Создание ТОСЭР «Южа» позволит диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующей организации – ООО «Мануфактура Балина», повысить инвестиционную привлекательность региона, создать более 260 постоянных рабочих мест и привлечь инвестиции в объёме более 600 млн рублей, полагают в правительстве.

В соответствии с документом, подписанным премьером Дмитрием Медведевым в пятницу, 14 декабря, на территории Южского городского поселения Ивановской области создаётся территория опережающего социально-экономического развития «Южа».

Определены границы ТОСЭР, виды экономической деятельности, которые допускаются в результате реализации инвестиционных проектов на этой территории, минимальный объём капитальных вложений резидентов и минимальное количество новых постоянных рабочих мест. Правительством области подписаны рамочные соглашения с инвесторами о реализации пяти инвестиционных проектов. В рамках этих проектов планируется создание сельскохозяйственного комплекса по производству молока, молочных продуктов, мяса и овощей, строительство гусиной фермы и цеха по переработке мяса птицы, строительство цеха по переработке молока, производство группы оригинальных хирургических препаратов – медицинских изделий, производство биологически активных добавок и фитопрепаратов.

Постановление опубликовано на сайте Правительства РФ. 

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает