В центре Иванова с 22 декабря начнет работу "Новогодний городок"

27 ноября 2018 09:55

На площади Пушкина уже начали монтировать новогоднюю ель.

Как рассказали в ивановской мэрии, фестиваль «Новогодний городок-2019» пройдет на главной площади города с 22 декабря по 7 января. 

«Площадь будет празднично иллюминирована, украшена гирляндами, на ней развернутся новогодние гуляния. Горожан ожидают приятные сюрпризы, развлекательные мероприятия и интересная концертная программа, для детей мы организуем игровые площадки и горки», - сообщил председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов.

В ближайшее время на площади начнется установка новогоднего городка. На ней появятся 30 домиков-шале. Мэрия уже ведет прием заявок на участие в публичном конкурсе на право торговли и оказания услуг общественного питания в «Новогоднем городке».

Как пояснила начальник управления экономического развития и торговли Евгения Соколова, по итогам оценки всех поданных заявок будут выявлены победители конкурса, которые получат места для торговли на безвозмездной основе.

«В этом году для удобства гостей новогоднего городка будет организована зона общественного питания. Для этого будут дополнительно приобретены праздничные столы. Мы учли пожелания гостей с прошлого года и расширили ассортимент новогоднего меню. Кроме того, будет организована зона по продаже сувениров. Время осуществления торговли с 10.00 утра до 21.00, обязательное время работы - с 16.00 до 19.00», - добавила Евгения Соколова.

О том, как подать заявку на конкурс, подробнее читайте здесь.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей