В Ивановской области пройдет добровольческая акция «Красная ленточка»

23 ноября 2018 16:10

Она приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Акция намечена на пятницу, 30 ноября. Она стартует в 11.00 на межвузовской площадке у Ивановского государственного химико-технологического университета (пр. Шереметевский, д. 10).

В рамках акции волонтеры-студенты ивановского медколледжа совместно со специалистами Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, представителями благотворительного фонда «Содействие» раздадут прохожим символы движения против СПИДа - красные ленточки, а также различные информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции, сообщает департамент здравоохранения области.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря с 1988 года. Этот день служит укреплению усилий по борьбе с пандемией ВИЧ. 

Красная ленточка в виде перевернутой буквы «V» стала символом надежды человечества на будущее без СПИДа.

ВНИМАНИЕ С 26 по 30 ноября в регионе проводятся мероприятия Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»: с 8.30 до 13.30 в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (г. Иваново, ул. Станко, д. 29 литер «Г») можно пройти бесплатное обследование на наличие ВИЧ-инфекции. Будет работать «горячая линия» (телефон (4932)30-04-29) по вопросам ВИЧ-инфекции.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024