В Иванове появились "зоотроллейбусы"

16 ноября 2018 14:29

По улицам города курсируют новые тематические электромашины.

На улицы Иванова в начале ноября вышел очередной тематический троллейбус. Он обклеен символикой МВД и посвящен 300-летию со дня образования полиции в России. Праздничный троллейбус закреплен за маршрутом №2 и будет ходить по центральным улицам Иванова — от железнодорожного вокзала до 2-ой Санаторной улицы и обратно. А вчера, 15 ноября, на линию вышли и два зоотроллейбуса - с символикой Ивановского зоопарка. Они будут курсировать по облцентру с конечной остановкой в Кохме (маршруты № 4 и 6).

К тому, что в городе продолжают появляться необычные троллейбусы, ивановцы уже привыкли. И порой идея, каким будет следующий, принадлежит именно жителям региона. В МУП "ИПТ" отмечают, что новые тематические машины продолжат появляться, но о том, каким будет следующий, рассказывать пока не спешат.

Кстати

Ранее на улицы Иванова вышли троллейбусы, посвященные 25-летию регионального МЧС, 55-летнему юбилею МУП «ИПТ» (лучшие детские рисунки) и «новогодний» троллейбус. Одним из самых знаковых для жителей тематических троллейбусов стал «Исторический». Обклеенный видами областного центра, в День города он курсировал по историческим местам Иванова. В ходе поездки пассажиры могли прослушать рассказ о городе.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет