Новый гипермаркет у Суховки не создаст транспортные пробки

16 ноября 2018 10:39

Возводится нулевой цикл одного из крупнейших в России торговых центров строительных материалов, который появится на бойком месте автомобильной дороги Иваново – Кохма, у въезда в областной центр.

Наша область приобрела еще одного мощного инвестора. В регион пришла международная компания «Леруа Мерлен», которая намерена вложить более одного миллиарда рублей в возведение гипермаркета (свыше 16 тысяч квадратных метров) строительных материалов на въезде в областной центр.

Справка. «Леруа Мерлен» – это 325 магазинов во всём мире. В них представлен широкий ассортимент товаров по пяти основным направлениям: дом, интерьер, строительные материалы, ремонт и сад.

 Недавно недалеко от деревни Дерябиха Ивановского района начались земляные работы на нулевом цикле строительства. Его ведет единый застройщик для компании по всей России «Европейские строительные технологии», открывший свое представительство в Иванове. Как рассказали побывавшему здесь вчера губернатору Станиславу Воскресенскому руководители строительства, хотя срок реализации два года, подрядчик намерен сдать объект к концу 2019­го.

В новом торговом комплексе будет создано 180 рабочих мест. При этом он даст и рабочие места для  смежных малых предприятий, занимающихся производством строительных материалов и мебели. «Никаких проблем с отведением земли в администрации Ивановского района и в целом с поддержкой проекта в правительстве региона не возникло», – особо отметили строители. Они подчеркнули, что на сегодня в России компания «Леруа Мерлен» такие крупные гипермаркеты построила только в пяти регионах. «Ваша область зарекомендовала себя как надежный регион», – говорили представители застройщика.

В связи со строительством крупного гипермаркета на въезде в областной центр по трассе Нижний Новгород – Иваново возникает опасение увеличения числа транспортных пробок в этом узком «горлышке». Станислав Воскресенский поинтересовался у представителей подрядчика, продумана ли транспортная логистика объекта, где будет большое скопление людей и автомобилей. Появится подъездная дорога от трассы, ответили подрядчики, предусмотрены и автостоянка, и даже автозаправка.

Строительная техника на фоне микрорайона Рождественский у деревни Дерябиха.

Зампред правительства Сергей Зобнин рассказал журналистам, что в будущем году пройдет реконструкция пятикилометровой автотрассы Кохма – Богданиха, которая позволит ее расширить до четырех полос. Станет просторнее и километровый участок на въезде в Иваново вплоть до поворота на областную больницу. Таким образом, прокомментировал губернатор, получит свое завершение реконструкция дороги Иваново – Палех, которая велась в этом году.

 

Читайте также
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы