История через тарелки и салфетки

16 ноября 2018 09:29

10-я, юбилейная выставка творческих работ преподавателей, сотрудников и студентов ИГХТУ «Как прекрасен этот мир» открылась в «Шереметев-центре» университета. В этом году она приурочена к 100-летнему юбилею химического факультета Иваново-Вознесенского политехнического института.

Все представленные на выставке работы - это и фотографии, и сувениры (керамические тарелки, вазы, стаканы, скатерти, салфетки, выпущенные в разные годы к юбилейным датам), и значки – связаны с университетом по нескольким темам: «Химтех в портретах», «Славься, химтех, на просторах!», «Край родной, навек любимый», «Сувениры разных лет к памятным датам ИХТИ – ИГХТУ».

БОльшую часть экспозиции занимают работы ветерана вуза Юрия Чистякова, представившего свыше 40 портретов преподавателей, сделанных в разные годы. Фотографии, связанные с историей ИХТИ, принадлежат еще одному ветерану,  выпускнику 1976 года, автору этих строк, который все годы учебы был фотокорреспондентом вузовской газеты «Химик». Особое место в его материалах занимает общее фото выпускников 1-го подготовительного отделения («рабфака») 1971 года.

 Фоторепортаж - на сайте "Ивановской газеты".

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024