Жителям Ивановской области за 9 месяцев 2018 года выдали более 269 000 карт «Мир»

10 ноября 2018 04:00

Как отмечают специалисты ивановского отделения ГУ Банка России по ЦФО, всего за январь-сентябрь в регионе по этим картам совершено более 17,3 млн операций на общую сумму 26,9 млрд рублей. При этом 13,9 млн операций были безналичными. Средняя сумма покупки составила 560 рублей.

В третьем квартале на снятие наличных приходилось 18,7% от общего количества операций, что на 2% меньше, чем во втором квартале этого года. То есть жители региона все активнее используют карты «Мир» для безналичной оплаты товаров и услуг.

«Положительное влияние на рост безналичных операций продолжает оказывать развитие платежной инфраструктуры. Количество электронных терминалов, установленных на территории региона и обслуживающих карту «Мир» растет. На сегодняшний день это уже более 12,9 тысяч устройств, - поясняет заместитель управляющего отделением Михаил Соколов. – Все сотрудники бюджетных учреждений полностью перешли на карту «Мир», пенсионеры также постепенно переходят на них - по мере истечения срока действия имеющихся у них карт международных платежных систем, но не позднее 1 июля 2020 года».

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей