В Тейкове по поручению губернатора обустроена детская площадка

9 ноября 2018 11:57

Площадка появилась в районе улицы 70 лет Октября микрорайона Красные Сосенки. С просьбой помочь в организации безопасного места для прогулок с детьми жители обратились к губернатору Станиславу Воскресенскому в августе текущего года.

Напомним, в рамках рабочей поездки в город Тейково глава региона Станислав Воскресенский встретился с военнослужащими Тейковской ракетной дивизии и членами их семей. Жительница микрорайона Красные Сосенки Мария Назарова обратилась с просьбой помочь установить детскую площадку. Станислав Воскресенский отметил, что наличие детских площадок особенно во дворах многоквартирных дворов – один из наиболее частых и справедливых вопросов, которые ставят перед ним жители. Тогда глава региона попросил представить предложения по местам, где детские площадки особенно необходимы, и пообещал проработать вопрос строительства таких объектов в Тейкове, в том числе за счет внебюджетных источников.

Как сообщили в администрации города Тейково, новую детскую площадку установили у многоквартирного дома №2 по улице 70 лет Октября. Место выбрано не случайно: улица граничит еще с несколькими, соответственно дети из близлежащих домов смогут проводить время на новой детской площадке.

Добавим, новая площадка выполнена в военном стиле и очень органично влилась в общую тематику военного городка, сообщает областное правительство.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа