"Верхневолжский СМЦ" реализует проект с объемом инвестиций в 1,5 миллиарда рублей

8 ноября 2018 15:45

Сегодня губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с рабочим визитом посетил предприятие и обсудил с руководством завода дальнейшие планы развития.

Глава региона побывал в цехах, где идет подготовка к установке нового оборудования, осмотрел новые складские помещения, а также обсудил с руководством компании предварительные итоги работы за год и планы развития предприятия. Отметим, в июле этого года инвестпроект по организации современного производства для высокоточной обработки металла «Верхневолжского СМЦ» объемом 1,5 млрд рублей получил займ федерального Фонда развития промышленности в сумме 500 млн рублей. В результате реализации проекта на предприятии создадут еще 70 рабочих мест для квалифицированных специалистов, сообщает областное правительство.

На данном этапе реализации проекта сотрудники Верхневолжского сервисного металлоцентра проводят комплекс работ для монтажа четырех новых производственных линий. Как пояснил гендиректор предприятия Андрей Соловьев, в первом цехе появятся две линии поперечной и продольной резки металла. Новое оборудование частично уже поставлено на предприятие. В другом цехе будет смонтирована испанская линия по переработке рулонной стали, позволяющая работать с металлом толщиной от 0,2 мм до 1,5 мм. Сейчас идет подготовка фундамента для ее установки. На конец первого квартала следующего года запланирован запуск линии.

Станислав Воскресенский и Андрей Соловьев посетили строящийся цех, где планируется организация производства сварного решетчатого настила. Зимой здесь будет начат монтаж оборудования, к концу 2019 года цех будет полностью загружен. Как подчеркнул руководитель предприятия, реализация инвестиционного проекта в целом позволит нарастить объемы производства и обеспечить потребителей – компании строительной, автомобильной, топливно-энергетической, машиностроительной, электротехнической отраслей - качественными металлоконструкциями, в том числе заменяющими импортные аналоги.

В ходе рабочего визита на предприятие губернатор осмотрел образцы продукции, выпуск которой был налажен в текущем году, а также обсудил с директором производства перспективы создания новых рабочих мест. «Год назад мы здесь обсуждали вопросы финансирования нового инвестиционного проекта, договорились, что поможем с привлечением федеральных средств. Сегодня очень хорошо, что проект состоялся. Он распланирован на два года, какие-то линии, как мы видим, уже смонтированы, какие-то находятся в процессе. Будет создано 70 рабочих мест с приличными зарплатами. Для области это важное предприятие, и хорошо, что такие проекты реализуются», - отметил Станислав Воскресенский.

Глава региона и руководитель производства также затронули вопросы дальнейшего развития предприятия. В планах – реализация еще одного инвестиционного проекта.

Для справки:

Предприятие «Верхневолжский сервисный металлоцентр» основано в 2003 году. Это один из десяти филиалов компании «ДиПОС», которая специализируется на металлообработке и выпуске продукции из металлопроката для строительной, автомобильной, топливно-энергетической, машиностроительной, электротехнической и других отраслей. В ассортименте предприятия представлены арматура, балка, лист, лента, проволока, профили монтажный, строительный и отделочный, профнастил, сварной решетчатый настил, трубы, уголки, швеллеры и.т.п. В «Верхневолжском сервисном металлоцентре» осуществляют продольную и поперечную резку рулонного металла, сварку сетки и решетчатого настила, лазерную и плазменную резку металла, а также занимаются изготовлением труб, гнутого швеллера, профнастила и профиля. На предприятии установлены автоматические и полуавтоматические линии по переработке металла производства Италии, Германии, России, Южной Кореи, Австрии, Чехии.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей