Завершается благоустройство отрезка набережной в Иванове

8 ноября 2018 14:48

По словам чиновников, работы на набережной Уводи на участке от пешеходного моста по улице Калинина до Соковского моста выполнены на 75-80 процентов.

"Полностью завершены работы по устройству ливневой канализации. На 85% обустроена пешеходная зона вдоль набережной. Дорожка уложена тротуарной плиткой, установлены ограждения. В настоящее время, строители завершают работы по устройству велодорожки", - рассказал начальник управления капитального строительства Администрации города Иванова Андрей Наумов. В рамках инспекционного рейда Андрей Наумов не исключил, что часть работ по озеленению территории будет перенесена на новый строительный сезон. Во многом все будет зависеть от погоды.

Для благоустройства территории на участке от пешеходного моста по улице Калинина до Соковского моста из бюджетов разных уровней выделено больше 36 миллионов рублей. Согласно заключенному контракту подрядная организация ООО «Спецдорстрой» должна выполнить ландшафтные работы по благоустройству правого берега Уводи, в том числе: обустроить ливневые стоки, до шести метров расширить пешеходную зону. Также проектом предусмотрено торшерное освещение по всей благоустраиваемой территории, установка малых архитектурных форм и сцены для проведения культурно-массовых мероприятий.

Напомним, набережная реки Уводь это третий объект в этом году, запланированный в рамках благоустройства общественных территорий города Иванова по федеральной программе «Комфортная городская среда». На сегодняшний день новый облик обрел Троицкий сквер на площади Пушкина. На 90 процентов завершены работы по благоустройству площади Ленина. Всего на строительство объектов из бюджетов разных уровней выделено больше 120 миллионов рублей, сообщает городская администрация.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно