В Иванове открылся фестиваль моноспектаклей "Я - Театр!"

19 октября 2018 11:41

В ближайшие выходные зрителей ждет целая череда моноспектаклей, посмотреть которые можно совершенно бесплатно.

Фестиваль-конкурс проводится с целью зарождения новых творческих инициатив в театральном искусстве, популяризации жанра моноспектакля, стимулирования повышения профессионального уровня и художественного высказывания в исполнительском искусстве.
Участвовать в фестивале будут как профессиональные актеры, так и начинающие. Организаторы надеятся, что фестиваль не только выявит новых исполнителей, но и будет способствовать пропаганде лучших литературных произведений, привлечет в театральную среду принципиально новые, в том числе и молодежные слои, укрепит и разовьёт культурные связи между профессиональными актерами и актерами-любителями.
Фестиваль проходит по трем номинациям: «Актер-профессионал», «Актер-любитель» и «Детство».
Учредители фестиваля-конкурса: образцовый коллектив, театр для детей и юношества «Жаворонок» (г. Иваново), Ивановское городское отделение партии «Едина Россия», творческое объединение «Я – Театр».
Спектакли фестиваля можно посмотреть в помещении театра-студии «Жаворонок», по адресу г. Иваново, ул. Смирнова, дом 47 (вход со двора). Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Читайте также
Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кладбище в Бибиреве
97% отремонтированных дорог Ивановской области хорошо пережили зиму
Вниз по течению, преодолевая пороги и коряги