В Иванове произошло ДТП со смертельным исходом

18 октября 2018 12:29

Трагедия произошла сегодня ночью на перекрестке улиц Бубнова и Постышева.

В 1 час 10 минут ночи 18 октября на регулируемом перекрестке улиц Бубнова и Постышева водитель 1995 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ-21099» при проезде перекрёстка на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с движущимся на разрешающий сигнал светофора автомашиной «Форд фокус» под управлением водителя 1985 года рождения. В результате ДТП водитель отечественной "легковушки" с ушибом головного мозга, переломом носа и копчика и его пассажир 2000 года рождения с переломом лодыжки, черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлены в 7 городскую больницу. Водитель иномарки не пострадал, пассажир  иномарки – девушка 1990 года рождения с сочетанной травмой доставлена в Областную клиническую больницу, пассажир иномарки – мужчина 1985 года рождения от полученных травм скончался в больнице.

У водителя «ВАЗа» имелись признаки опьянения, у него взята кровь на исследование.

В настоящее время в отношении водителя «ВАЗ-21099» составлены определения по статьям: 12.8 части 3 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами», 12.12 КоАП РФ части 1 «Проезд на запрещающий сигнал светофора».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД.

В комментариях поста в группе "ВКонтакте" "Автопартнер" один из очевидцев пишет: "Видел их у Риата Горка, за ними гналась машина ДПС. 99-я решила проскочить улицу Бубнова на красный, попала в форд".

Читайте также
Долю электронного оборота документов налоговики увеличат до 70–80%
Специалисты начнут сертификацию аэропорта "Иваново" 16 апреля
Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля