Самая пожаробезопасная больница в Иванове – седьмая

11 октября 2018 16:58

А в десяти из 40 больниц, участвующих в конкурсе департамента здравоохранения "Самый пожаробезопасный объект на территории Ивановской области", выявлены нарушения.

Экспертами, оценивающими пожарную безопасность на объектах, выступают сотрудники МЧС. Инспектора надзорной деятельности проверяют в зданиях каждую деталь – начиная от путей эвакуации и заканчивая наличием противопожарных кранов.

По итогам конкурса одной из самых пожаробезопасных больниц стала седьмая горбольница. Она отмечена сразу в двух номинациях: 1-е место в номинации «Самая пожаробезопасная поликлиника» заняла детская поликлиника № 7. А хирургическому стационару присвоено 2-е место в номинации «Самая пожаробезопасная больница с ночным пребыванием людей».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области, в 10 учреждениях здравоохранения региона выявлены противопожарные нарушения. В их числе ряд ЦРБ: Гаврилово-Посадская, Кинешемская, Шуйская, Палехская, а также областных учреждений: клиническая больница, госпиталь ветеранов войн, противотуберкулезный диспансер, наркологический диспансер, психиатрическая больница в Богородском и горбольница №3.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно