Станислав Воскресенский официально вступил в должность губернатора Ивановской области (ЗАПИСЬ ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ, СТЕНОГРАММЫ ВЫСТУПЛЕНИЙ)

10 октября 2018 08:32

Церемония состоялась в среду, 10 октября в белом зале Музея промышленности и искусства имени Бурылина.

Церемонию открыло выступление председателя избирательной комиссии Ивановской области Анжелики Соловьевой:

- Уважаемые участники тожественной церемонии! 9 сентября в Ивановской области состоялись выборы высшего должностного лица – губернатора Ивановской области. В голосовании приняли участие 265 тысяч 459 избирателей. Корректность кандидатов на высший государственный пост региона, соблюдение норм законодательства избирательными комиссиями и реализация принципов открытости и гласности избирательного процесса создали условия для волеизъявления жителей нашей области. Члены избирательной комиссии единогласно решили признать выборы губернатора Ивановской области состоявшимися и действительными, и считать избранным на должность губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского, получившего 65,72 сотых процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Уважаемый Станислав Сергеевич! От имени областной избирательной комиссии поздравляю Вас с избранием на высший государственный пост Ивановской области и желаю успехов!

Затем Станислав Воскресенский принес присягу губернатора. С вступлением в должность его поздравил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев. Он сказал:

- Уважаемый Станислав Сергеевич! Поздравляю вас с убедительной победой на выборах и официальным вступлением в должность губернатора Ивановской области.

Избиратели оказали вам доверие, поддержали и оценили ваши усилия, нацеленные на социально-экономическое развитие региона. Хотя с назначения вас исполняющим обязанности губернатора прошел всего год, вам удалось достичь значимых изменений в различных сферах жизни области. Прежде всего, это улучшение инвестиционного климата. Президент России Владимир Владимирович Путин неоднократно подчеркивал, что это одна из основных задач региональных властей. В область начали приходить крупные компании и инвесторы, открываются новые предприятия, создаются новые рабочие места. Развивается сельскохозяйственный комплекс. Объем инвестиций в агропромышленный сектор вырос в десятки раз по сравнению с прошлым годом.

Многое делается для повышения качества жизни жителей области.  Особое внимание уделяется системе здравоохранения. За короткий срок в эту важную сферу дополнительно направлено около миллиарда рублей. Осуществляется модернизация объектов здравоохранения, закупается новое оборудование. Обновлен парк автомобилей «скорой помощи».

Дополнительные средства привлечены также в развитие образования, культуры, спорта и туризма. Реализация масштабного проекта по благоустройству Палеха – это и сохранение уникального наследия мастеров, и дополнительный импульс для развития туризма. Особое внимание почувствовали на себе Кинешма и Юрьевец, другие города и населенные пункты Ивановской области. Долгожданным для жителей стал запуск регулярного скоростного сообщения между Ивановом и Москвой.

Сделано немало, но и впереди большая и серьезная работа. Прежде всего, это реализация майского указа Президента Российской Федерации. В нем сформулированы национальные цели для прорывного социально-экономического развития, для повышения уровня жизни граждан и создания комфортных условий для их проживания. Глава государства отметил, что вклад губернаторов в достижении общенациональных целей является решающим. Главное – оставаться в диалоге с жителями области и слышать их потребности. Уверен, что присущие вам целеустремленность, ответственность, профессионализм позволят вывести регион на лидирующие позиции по всем направлениям. Успехов вам, а жителям Ивановской области – добра и благополучия!

В своем первом выступлении в качестве губернатора Станислав Восресенский еще раз поблагодарил жителей региона за поддержку и обозначил те стратегические направления развития области, которым необходимо уделить особое внимание.

Прямая трансляция канала "РТВ"- Иваново"

Закон «О выборах Губернатора Ивановской области» предписывает, что вступление в должность губернатора  региона происходит на тридцатый день со дня официального опубликования общих результатов выборов Губернатора. Этот день выпадает на 10 октября 2018 года.

Напомним, 10 октября 2017 года Станислав Воскресенский Указом Президента России Владимира Путина назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области.

В единый день голосования 9 сентября 2018 года Станислав Воскресенский одержал убедительную победу на выборах губернатора Ивановской области, получив более 65 процентов голосов избирателей.

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома