Ивановский «Текстильщик» досрочно выиграл первый круг

8 октября 2018 09:37

Команда одержала гостевую победу над «Псковом-747» со счетом 1:0.

Первый тайм складывался для команды Дениса Бояринцева крайне трудно. Уже на 22-й минуте наставник красно-черных был вынужден поменять лидера атак Александра Алексеева. Без ударного форварда игра у ивановцев впереди развалилась, и псковичи подолгу запирали их на своей половине поля.

После перерыва «Текстильщик» произвел некоторые коррективы в игре. Гости стали активно использовать фланги и на 60-й минуте после передачи с правого края капитана Александра Щаницина подключившийся вперед защитник Роман Путилин протолкнул мяч в цель. На 72-й минуте преимущество красно-черных мог удвоить Александр Солодков, но с его ударом справился голкипер хозяев. Несмотря на минимальное преимущество, «Текстильщик» спокойно довел дело до конца, а «Псков-747» вынужден был заканчивать поединок в меньшинстве – за второе предупреждение у них был удален Руслан Суродин. Победив соперника со счетом 1:0, коллектив Бояринцева досрочно обеспечил себе первое место по итогам первого круга. Отрыв от ближайшего преследователя в лице московской «Казанки» вырос до шести очков. До конца первой части турнира ивановцам предстоит провести один матч – 13 октября в 15:00 они сразятся дома с «Коломной».