В Иванове 5 октября открыли второй специализированный МФЦ для бизнеса

5 октября 2018 17:20

Центр для комплексного обслуживания и предоставления государственных услуг предпринимателям и юридическим лицам находится на ул. Лежневской, 157.

В Ивановской области теперь работает уже три МФЦ для бизнеса. На Шереметевском проспекте в Иванове в конце 2017 года открыли первый, в июне в Кинешме начало работу специализированное бизнес-окно для субъектов индивидуального и малого предпринимательства. И 5 октября в Иванове начал работу Центр оказания услуг для предпринимателей «Мой бизнес» на базе ПАО Сбербанк.

Центр на ул. Лежневской, 157 открыли в рамках соглашения о взаимодействии между Областным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг и ПАО Сбербанк. Этому предшествовало заключение соглашения о сотрудничестве между правительством Ивановской области и Сбербанком. Документ подписали в мае глава региона Станислав Воскресенский и председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Как отметила на церемонии открытия центра на ул. Лежневской Светлана Давлетова, в настоящее время прорабатывается возможность создания еще одного такого центра в Шуе. «Они способствуют снижению административных барьеров и, что самое главное, формируют ту комфортную бизнес-среду, к которой мы сегодня стремимся», – сказала зампред областного правительства.

Управляющий Ивановским отделением № 8639 ПАО Сбербанк Виталий Дорошенко добавил, что задача нового центра – собрать различные государственные и муниципальные услуги в одном месте. В МФЦ «Мой бизнес» в режиме «одного окна» можно зарегистрировать или ликвидировать организацию, ИП, открыть бизнес в различных отраслях, оформить специальные разрешения (лицензии), а также земельный участок и промышленную площадку для предпринимательской деятельности, получить сведения из ЕГРН, ЕГРЮЛ и других государственных реестров.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа