Замглавы администрации Верхнеландеховского района подозревают в получении взятки

1 октября 2018 13:01

Уголовное дело возбудил следственный отдел СУ СК РФ по Ивановской области.

Уголовное дело о получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ) возбуждено в отношении заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области, начальника управления муниципального хозяйства, сообщает следственное управление. По данным официального сайта районной администрации, эту должность занимает Виктор Степеннов.  

ПСледствие установила, что подозреваемый, заведомо зная о несоответствии объема и качества выполненных коммерческой организацией работ по ремонту автомобильных дорог в Верхнем Ландехе условиям заключенных муниципальных контрактов, получил взятку в сумме 20 тысяч рублей от учредителя организации. Следствие считает, что это было вознаграждение за подписание актов выполненных работ и последующее перечисление денежных средств по указанным контрактам без решения специализированной организации, осуществлявшей строительный надзор.

ВПроводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей