В Иванове инспектор ГИБДД обнаружил «Мерседес» с перебитым номером кузова

1 октября 2018 12:05

Это произошло на площадке МРЭО ГИБДД УМВД региона при осмотре прибывшего на регистрацию автомобиля.


Сотрудник Госавтоинспекции увидел, что номер кузова машины «Мерседес Е240» изменен кустарным способом. По факту случившегося сотрудниками полиции проводится проверка, номер изучают эксперты, решается вопрос о принятии процессуального решения. Кстати, как сообщает управление ГИБДД, в этот же день при осмотре вазовской "семерки" инспектором ГИБДД был выявлен факт частичного уничтожения номера двигателя: был снят слой металла. По факту также проводится поверка.

ГИБДД: как не стать жертвой злоумышленников, сбывающих ворованные авто

Перед заключением сделки купли-продажи проверить автомобиль по специальным информационным базам ГИБДД. Это можно сделать через сайт Госавтоинспекции МВД России в разделе «Проверка автомобиля». Указав идентификационный номер ТС (VIN) автомашины, можно узнать, нет ли на нем ограничений в виде наложенного судебного приставами ареста, неоплаченного штрафа за нарушение ПДД и т.д.

Прибегнуть к помощи специалистов и осмотреть покраску автомобиля. Если на нем есть следы лакокрасочного покрытия незаводского происхождения, то есть опасения, что у автомобиля изменена маркировка узлов и агрегатов ТС. При этом вы должны быть уверены в компетентности специалиста, который проводит осмотр ТС.

Перед тем как передать продавцу деньги за приобретенное авто, приехать в ГИБДД и пройти регистрацию транспортного средства на нового владельца. Если во время осмотра ТС у сотрудника ГИБДД никаких вопросов не возникнет, то смело можно расплатиться со прежним автовладельцем. Как правило, если автомашина «чистая», заинтересованный в продаже гражданин идет на такой шаг, естественно, при соблюдении всех юридических тонкостей подобных сделок.

Важно указывать в договоре купли – продажи"реальную стоимость транспортного средства, то есть ту сумму, которую покупатель передает, а продавец получает. Это в дальнейшем поможет сторонам защищать свои права и интересы в суде в случае возникновения неприятностей.

Исключить из договора купли-продажи лучше фразу о том, что автосалон (если вы покупаете автомашину там) не несет ответственности за негативные последствия, которые могут возникнуть при регистрации ТС в ГИБДД. В противном случае предъявить свои претензии кому-либо будет крайне сложно.

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами