"Текстильщик" взял "серебро" в Анапе

27 сентября 2018 15:01

Закончился финальный этап Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!» среди команд мальчиков 2008 года рождения

Как сообщает пресс-служба ивановского клуба, в течение 2018 года более 200 команд со всей страны приняли участие в отборочных соревнований к турниру, и в итоге 27 лучших собрались в Анапе. Среди участников кроме "текстильщика" было немало известных команд - «СКА-Хабаровск», «Шинник», «Байкал», «Мордовия», «Черноморец» и другие. География - от Ставрополя и Новороссийска до Иркутска и Южно-Сахалинска. В течение одной сентябрьской недели в Краснодарском крае нужно было выявить победителей.
Соревнования проходили на стадионе «Уренгоец», который расположен в Витязево, на уменьшенном по правилам детского футбола поле, играли два тайма по 20 минут. Сначала все команды были разбиты на 4 группы, в которых прошли игры по круговой системе.
Ивановцы в своей группе одержали пять побед и лишь раз сыграли вничью.

22 сентября была повержена 0:2 «Юность» из Екатеринбурга, счет своим голам открыли Владислав Крутов и Владислав Степанов. На следующий день состоялись сразу две игры. В первой - уверенная победа над саранской «Мордовией» 4:2 (мячи забили Дмитрий Камышников, Федор Коптев, Александр Кочетков и вновь Владислав Степанов). Во второй упорная борьба и итоговая ничья 2:2 со ставропольской командой «Кожаный мяч» им. Р.Павлюченко (голы - Александр Кочетков, Мухаммадсидик Шокиров). Затем день перерыва – и вновь два матча подряд. На этот раз повержены «Олимпиец» - 3:1 и «Черноморец» 3:2 (обе - Новороссийск). В этих играх забитыми мячами отметились Федор Коптев, Владислав Степанов, Сергей Воеводин, Захар Попов и дважды - Мухаммадсидик Шокиров. 26 сентября в напряженной схватке была с минимальным счетом обыграна «Удача» (Каменск-Уральский) - 4:3. Два гола на счету Владислава Степанова, по одному разу отличились Федор Коптев и Захар Попов. В результате – 16 очков и победа в своей группе.

Победители групп вышли в полуфиналы. Противником «Текстильщика» стала команда «СКА-Хабаровск», сумевшая опередить в отборочном турнире команды «Университет-Старт» (Ульяновск), «Спартак-Колос» (Старый Оскол), «Стрела» (Псков), «Шинник-2» (Ярославль), «Алтай» (Барнаул) и СШ №17 (Уфа).

В четверг, 27 сентября «красно-черные» в захватывающем дух матче одолели хабаровчан 4:2 (три мяча на счету Владислава Степанова, победный гол на последней минуте забил Федор Коптев) и уже менее чем через два часа вышли на финал с «Союзом» из Заречного Пензенской области, который в параллельном матче 1/2 обыграл П№2 НТК (Котлас) 3:0.

В финале ивановцы пропустили в свои ворота четыре безответных мяча. Затем «союзовцы» перешли на игру по счету и прагматично отражали атаки «красно-черных». В итоге победили пензенцы, а "Текстильщик" получил заслуженное «серебро».

Доктор Курпатов рассказал в Иванове о защите детей от "цифрового слабоумия"