Станислав Воскресенский осмотрел отремонтированную кинешемскую поликлинику

26 сентября 2018 14:31

Это учреждение обслуживает более 37 тысяч человек. Здание поликлиники было построено в 1937 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось.

В текущем году на эти цели из областного бюджета было выделено 28 миллионов рублей. Отремонтирована кровля, заменены межэтажные и потолочные перекрытия, утеплен и покрашен фасад здания, установлены пластиковые стеклопакеты. Ремонтные работы произведены и в новом корпусе 1984 года постройки. Деньги, 7,74 миллиона рублей, выделены из фонда ОМС. Еще почти 31 миллион из областного бюджета был выделен на приобретение нового оборудования. Для поликлиники закупили аппараты УЗИ, эндоскопическую стойку, дифибрилляторы, цифровой флюорограф (до этого здесь стоял аппарат 1984 года).

По словам главного врача Кинешемской ЦРБ Сергея Аминодова, изменился не только внешний облик учреждения, но и принцип его работы: сегодня оно работает по принципам «бережливой поликлиники». Все рабочие места оборудованы компьютерами, введен электронный документооборот. Пациенты, которые хотят попасть на прием, берут талончики в инфомате и ждут, когда их вызовут. В поликлинике полностью решен кадровый вопрос, а врачи ведут прием не четыре часа, как раньше, а восемь. Вызовы на дом обслуживают фельдшеры.

Избранный губернатор осмотрел первый и второй этажи поликлиники, побывал в процедурном и эндоскопическом кабинетах, а также проинспектировал ход ремонтных работ в будущей женской консультации (в данный момент она располагается в другом конце города, что очень неудобно для пациенток). «Сделано уже очень много, однако есть целый ряд недоработок, которые нужно устранить, прокомментировал Станислав Воскресенский. - Мы переговорили с главным врачом и решили, что он берет месяц на устранение недочетов. К этим мелочам я отношусь очень щепетильно: мы выделяли деньги не просто так, и каждая копейка должна быть потрачена на благо людей».

Читайте также
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет
В Иванове работает читательский клуб для взрослых