Ивановцам расскажут по телефону, как уберечься от сердечно-сосудистых заболеваний

24 сентября 2018 17:49

29 сентября в рамках Всемирного дня сердца в областном центре состоится ряд специальных мероприятий.

В этот день с 9.00 до 15.00 по телефону 8(4932)30-18-64 для жителей региона будет организована «горячая линия» по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. На вопросы граждан ответят специалисты отделения медицинской профилактики областного кардиологического диспансера.

1 октября с 17.00 до 19.00 в атриуме «Серебряного города» в рамках акции «Сердце для жизни» работники областного кардиодиспансера совместно с волонтерским отрядом «Кардиогвардия» организуют «Форпост здоровья», где все желающие смогут измерить свое артериальное давление, узнать суммарный сердечно-сосудистый риск и получить консультации специалистов. Участников акции ожидают викторины и конкурсы, а также музыкально-развлекательная программа, выступление творческих коллективов города Иваново.

С 25 сентября в преддверии Всемирного дня сердца во всех центрах здоровья учреждений здравоохранения региона пройдут тематические лекции, беседы, викторины, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

Всемирный день сердца отмечается 29 сентября и направлен на повышение информированности граждан о сердечно-сосудистых заболеваниях, профилактике ишемической болезни сердца, инсультов мозга, сообщает правительство региона.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024